金沢都市美文化受賞実績

SIMPLE&RICH

住まいは、人と街の財産です

  • 1994年「久安の家」
    1994年「久安の家」
  • 2002年「泉が丘全10邸の街並み」
    2002年「泉が丘全10邸の街並み」
  • 2006年「高尾の家」
    2006年「高尾の家」

 1979 (昭和54年)

第2回金沢都市美文化賞「長町の家」

 1980 (昭和55年)

第3回金沢都市美文化賞 「弥生の家」

 1981 (昭和56年)

第4回金沢都市美文化賞 「三口新町の家」

 1982 (昭和57年)

第5回金沢都市美文化賞 「神宮寺の家」

 1988 (昭和63年)

第11回金沢都市美文化賞
「材木町の街並み全4邸」」

 1989 (平成元年)

第12回金沢都市美文化賞 「大手町の家」

 1992 (平成4年)

第15回金沢都市美文化賞 「寺地の家」

 1993 (平成5年)

第16回金沢都市美文化賞 「円光寺の家」

 1994 (平成6年)

第17回金沢都市美文化賞 「久安の家」

 1996 (平成8年)

第19回金沢都市美文化賞
「久安の家」
「玉家ハウジングギャラリー響」

 1997 (平成9年)

第20回金沢都市美文化賞 「美里医院」

 1998 (平成10年)

第21回金沢都市美文化賞
「彦三の家」「山科の家」「銀の波 箔座」

 2000 (平成12年)

第23回金沢都市美文化賞
「新保本町の家」「恵光寺」

 2002 (平成14年)

第25回金沢都市美文化賞
「泉が丘全10邸の街並み」「彦三の家」

 2003 (平成15年)

第26回金沢都市美文化賞 「仲乃家」

 2004 (平成16年)

第27回金沢都市美文化賞 「長町もみじ街」

 2006 (平成18年)

第28回金沢都市美文化賞
「高尾の家」「東山の家」

 2007 (平成19年)

第29回金沢都市美文化賞
「津田水引折型(野町本店)」

 2009 (平成21年)

第31回金沢都市美文化賞 気配り賞
「バス停の癒し空間(入江3丁目)」

1981年「三口新町の家」
1981年「三口新町の家」
1982年「神宮寺の家」
1982年「神宮寺の家」
1992年「寺地の家」
1992年「寺地の家」
1993年「円光寺の家」
1993年「円光寺の家」
1995年「久安の家」
1996年「久安の家」
1998年「銀の波 箔座」
1998年「銀の波 箔座」
1998年「山科の家」
1998年「山科の家」
2000年「新保本町の家」
2000年「新保本町の家」
2007年「津田水引折型(野町本店)」
2007年「津田水引折型(野町本店)」
2009年「バス停の癒し空間」
2009年「バス停の癒し空間」

その他の受賞実績

SIMPLE&RICH

玉家の家づくりはトータルデザイン

  • 2009年「最上の時間を愉しむ」
    2009年「最上の時間を愉しむ」
  • 2005年「魚津の家」
    2005年「魚津の家」
  • 2006年「黒部の家」
    2006年「黒部の家」

【金沢本社】

 1983 (昭和58年)

第5回石川県建築賞 「東力の家」

 1986 (昭和61年)

第8回石川県建築賞 「高岡町の家」

 1992 (平成4年)

浅野川界隈賞「橋場町の家」「尾張町の家」

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会 中部支部長賞「米泉の家」

 1993 (平成5年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会 奨励賞 「有松の家」

 1994 (平成6年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会 会長賞 「高尾台の家」

 1996 (平成8年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会 支部長賞 「久安の家」

 1999 (平成11年)

第1回こまつまちなみ景観賞
支部長賞 「北浅井の家」

 2000 (平成12年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会
プレゼンテーション部門 奨励賞 「南四十万の家」

「石川県ベンチャー大賞」

 2005 (平成17年)

国土交通省 「まちなみ住宅」 100選
奨励賞 「彦三の家」 「泉が丘10邸の街並み」

 2006 (平成18年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会
プレゼンテーション部門 支部特別賞 「大手町の家」

 2008 (平成20年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会
プレゼンテーション部門
会長賞   「縁側でつながる住まい」
支部長賞 「悠々自適なホームリゾート」

 2009 (平成21年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会
プレゼンテーション部門
経済産業大臣賞 「最上の時間を愉しむ」
支部特別賞    「〜ロートアイアンが似合う家〜」
支部特別賞    「むかえる家〜これからを楽しむ」

石川県「いしかわ森林環境功労者賞」

 2010 (平成22年)

石川県「いしかわエコリビング賞」優秀賞

経済産業省「中小企業IT経営力大賞」
審査委員会奨励賞

 2011 (平成23年)

石川県
「いしかわの木が見える家づくり推進功労者表彰」

1999年「北浅井の家」
1999年「北浅井の家」
2000年「南四十万の家」
2000年「南四十万の家」
2008年「縁側でつながる住まい」
2008年「縁側でつながる住まい」
2008年「悠々自適なホームリゾート」
2008年「悠々自適なホームリゾート」
2009年「むかえる家〜これからを楽しむ」
2009年「むかえる家〜これからを楽しむ」

【富山支店】

 1995 (平成7年)

第8回とやま市都市景観建築賞 住宅部門
優秀賞 「奥田寿町の家」

第48回よい店づくりコンクール'95
ベストショップコンテスト
優秀賞 「富山市桜谷みどり町・小鍛冶菓子店」

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会
支部長賞 「桜谷みどり町の家」

 2005 (平成17年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会
支部長賞 「水橋上条新町の家」

第36回富山県建築賞入選 「魚津の家」

 2006 (平成18年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会 支部長賞 「黒部の家」

 2007 (平成19年)

住まいのインテリアコーディネーション
コンテスト全国大会
プレゼンテーション部門
会長賞 「高岡市伏木本町の家」

1995年「桜谷みどり町の家」
1995年「桜谷みどり町の家」
2007年「高岡市伏木町の家」
2007年「高岡市伏木本町の家」

【玉家ホームサービス】

 2002 (平成14年)

いしかわ住宅リフォーム大賞
最優秀賞 「恵光寺庫裏古民家再生」

 2005 (平成17年)

国土交通省 「まちなみ住宅」 100選
優秀賞 「東山の家」

 2007 (平成19年)

浅野川界隈賞 「割烹 魚常」

2005年「東山の家」
2005年「東山の家」